微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

 时间:2026-05-12 02:03:37

1、1.下载,并打开微信。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

2、2.点击右下角的“我”。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

3、3.点击“设置”。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

4、4.点击"新消息通知"。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

5、5.点击“接收语音和视频通话邀请提醒”即可。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

6、总结:

1.下载,并打开微信。

2.点击右下角的“我”。

3.点击“设置”。

4.点击"新消息通知"。

5.点击“接收语音和视频通话邀请提醒”即可。

微信如何开启接收语音和视频通话邀请提醒?

  • 佛本是道大致的剧情是什么啊
  • 微信来电悬浮窗怎么关闭
  • 锁屏收到微信显示内容
  • 微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒?
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 热门搜索
    法制手抄报资料 手抄报内容怎么写 初一数学手抄报图片 食品手抄报 关于三爱三节的手抄报 绿山墙的安妮手抄报 读书节手抄报资料 我爱中国手抄报 关于中秋的手抄报 动物世界手抄报