微信视频号推送在哪里关闭

 时间:2026-04-21 19:59:43

1、点击设置

打开微信app,点击我,点击设置。

微信视频号推送在哪里关闭

2、新消息通知

点击进入新消息通知。

微信视频号推送在哪里关闭

3、关闭即可

选择视频号和直播推送,关闭该功能即可。

微信视频号推送在哪里关闭

1、1、点击设置

打开微信app,点击我,点击设置。

2、新消息通知

点击进入新消息通知。

3、关闭即可

选择视频号和直播推送,关闭该功能即可。

  • 微信在哪里关闭视频号推送
  • 微信视频号提醒怎么关闭
  • 微信视频号弹窗通知怎么拦截?
  • 视频号的消息弹窗怎么关闭
  • 微信视频号怎么关闭通知?
  • 热门搜索
    法制手抄报的内容 走进大自然手抄报 读书活动手抄报 三爱三节手抄报图片 创卫手抄报内容 手抄报插图简笔画 爱护校园环境手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 读书手抄报的题目 关于汉字的手抄报图片