小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

 时间:2026-04-24 19:54:14

1、手机桌面点击“设置”图标按钮。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

2、打开设置界面,点击“壁纸”选项,如图所示。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

3、然后点击“锁屏”,打开锁屏与桌面壁纸界面,点击“本地相册”。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

4、然后打开本地相册,在自己的相册中点击选择一张照片。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

5、然后显示预览效果,点击下方的“设为壁纸”按钮。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

6、弹出图中的对话框,点击“应用锁屏”即可。

小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸

  • 小米如何将锁屏壁纸换成自己照片?
  • 小米手机怎么换锁屏壁纸
  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米锁屏怎么更换自己的照片
  • 小米手机如何设置相册照片为锁屏壁纸
  • 热门搜索
    清明节手抄报资料 祖国我爱你手抄报 友善手抄报 母亲节手抄报资料 小学生四年级手抄报 端午节手抄报简单字少 预防结核病手抄报内容 大手牵小手手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 欢度国庆手抄报简单