怎么查看点淘的消息记录?

 时间:2026-04-24 14:28:59

1、点击桌面上的点淘APP图标,登录账户。

怎么查看点淘的消息记录?

2、点击页面右下角的【我的】二字。

怎么查看点淘的消息记录?

3、在打开的页面右上角找到消息图标,并点击该图标(详情请见图片)。

怎么查看点淘的消息记录?

4、在新打开的页面顶部可看到【消息】字样,表示消息页面已打开,在该页面中即可查看到消息记录(详情如图所示)。

怎么查看点淘的消息记录?

  • 点淘软件如何查看历史订单记录
  • 点淘如何查看最近访问记录
  • 点淘怎么查看最近访问记录
  • 点淘APP如何查看最近访问
  • 点淘在哪查看最近访问记录
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报内容 安全健康手抄报 三年级安全手抄报 小学生法制手抄报资料 感恩父母手抄报大图 舌尖上的年味手抄报 关于科学家的手抄报 学科学爱科学手抄报 关于曹文轩的手抄报 食品安全的手抄报