美篇APP开启系统消息提醒

 时间:2026-04-25 02:13:17

1、单击我的

在美篇APP右下角单击我的。

美篇APP开启系统消息提醒

2、单击更多

在页面右上角单击更多,单击设置。

美篇APP开启系统消息提醒

美篇APP开启系统消息提醒

3、单击消息通知

在设置页面单击消息通知。

美篇APP开启系统消息提醒

4、单击系统消息

在当前页面单击系统消息即可开启系统消息提醒。

美篇APP开启系统消息提醒

  • 美篇如何关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 如何在旅游中晒出朋友圈30秒短视频
  • 美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 美篇怎样修改作品集名称?
  • 一柱香是多久
  • 热门搜索
    新学期新征程手抄报 科普手抄报内容 关于过年的手抄报 手抄报图片大全3年级 交通安全教育手抄报 新学期新希望手抄报 关于春节的英语手抄报 元旦节的手抄报 依依惜别手抄报 母亲节手抄报简单好画