如何查询新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-22 09:57:46

1、打开支付宝,选择点击“市民中心”选项。

如何查询新冠疫苗接种记录

2、进入页面里,选择点击上方的“国务院服务”。

如何查询新冠疫苗接种记录

3、然后,找到“疫情防控专题”,点击进入。

如何查询新冠疫苗接种记录

4、选择“新冠病毒疫苗接种信息查询”进去。

如何查询新冠疫苗接种记录

5、最后,在页面上输入个人信息,点击下方按钮即可进行查询

如何查询新冠疫苗接种记录

  • 怎么查疫苗接种详细记录
  • BOSS直聘中的个人信息怎么导出
  • 手机上如何缴纳承包租赁费用?
  • 冷库出库入库怎么记账
  • 怎样在微信群里快速找到自己想要的信息?
  • 热门搜索
    法律手抄报的内容 诚信守法手抄报 语文天地手抄报 关于手抄报的图画 小学生教师节手抄报 文明小学生手抄报 万圣节手抄报内容 节约手抄报图片 廉洁修身手抄报 儿童手抄报春节