来电时屏幕不亮怎么回事

 时间:2026-04-24 11:37:46

1、打开手机的设置。

来电时屏幕不亮怎么回事

2、在设置页面点击应用设置。

来电时屏幕不亮怎么回事

3、接下来点击系统应用设置。

来电时屏幕不亮怎么回事

4、然后点击电话。

来电时屏幕不亮怎么回事

5、再点击来电时状态。

来电时屏幕不亮怎么回事

6、最后找到启用距离感应器,开关打开时当达到距离时屏幕就会不亮,如果不需要,将其关闭即可。

来电时屏幕不亮怎么回事

  • 手机来电不亮屏怎么回事
  • oppo手机来电不亮屏怎么设置
  • oppo来电黑屏按一下才亮怎么办
  • oppo手机来电黑屏不显示怎么回事
  • oppo来电只响不亮
  • 热门搜索
    以读书为主题的手抄报 世界地球日手抄报图片 我是文明小学生手抄报 争当美德少年手抄报 关于春节的手抄报大全 洒扫应对手抄报 中秋节手抄报资料 庆十一手抄报 四年级上册手抄报 我爱读书手抄报资料