网易云音乐如何设置听歌时间

 时间:2026-05-05 23:49:47

1、在我们的手机,点击网易云音乐,

网易云音乐如何设置听歌时间

2、进去网易云音乐我的界面之后,然后点击列表图标

网易云音乐如何设置听歌时间

3、点击列表图标之后,然后点击定时关闭

网易云音乐如何设置听歌时间

4、点击之后,可以设置听歌时间

网易云音乐如何设置听歌时间

5、这里设置听歌时间为20分钟,时间到了之后,自动关闭,根据需要设置

网易云音乐如何设置听歌时间

  • 怎么在网易云音乐里找到新消息提醒?
  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云一起听如何退出?
  • 网易云音乐app主页模块顺序如何恢复默认
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 热门搜索
    祖国发展我成长手抄报 诚实守信手抄报内容 以读书为主题的手抄报 我是平安宣传员手抄报 英语手抄报的英文 端午节手抄报简单好看 抗美援朝70周年手抄报 少先队员手抄报图片 洒扫应对手抄报 国庆节手抄报简单又好画