苹果11按键音怎么设置

 时间:2026-05-10 16:40:37

1、进入声音与触感

在苹果11手机上打开并进入设置,找到声音与触感,点击进入;

苹果11按键音怎么设置

2、关闭按键音

在按键音这里将后方的开关状态设置为关闭,那么手机键盘输入时就不会再有阿按键音提示;

苹果11按键音怎么设置

3、开启按键音

若将按键音后方的开关状态设置为开启,那么在使用手机键盘打字的时候就会有经典的键盘打字音。

苹果11按键音怎么设置

  • 苹果手机怎么没有轻点背部
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果13如何开启辅助触控功能
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果手机按键音怎么调大
  • 热门搜索
    有关科学的手抄报 中国梦足球梦手抄报 我爱校园手抄报 与诗同行手抄报 数学手抄报三年级下册 寓言故事手抄报 迎国庆的手抄报 勤俭廉政手抄报内容 初中英语手抄报图片 五一劳动节手抄报简单