荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

 时间:2026-05-11 21:44:24

1、先击开下自己的华为手机的【设置】

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

2、接着击开下设置里面的【智能辅助】

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

3、继续来点开【手势控制】下

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

4、接着就看到这个【三指下滑截屏】

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

5、看到设置的是没将它开启的,将【三指下滑截屏】功能开启下

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

6、用三根手指在手机屏幕上下滑就可以截屏了。

荣耀V20截屏快捷键和截屏方法

  • 华为手机支持无线充电有哪些型号?
  • 淤青怎么去除
  • 如何查找一个地方免费wifi Wifi一键连怎么使用
  • 华为手机怎么设置用开关键召唤语音助手
  • 浏览器Plus怎么关闭热点消息推送通知功能
  • 热门搜索
    清明手抄报资料 英语国庆节手抄报 狼王梦手抄报 感恩老师手抄报句子 三年级手抄报图片 手抄报花边素材 关于心理的手抄报 70周年手抄报 三爱三节手抄报资料 防震减灾手抄报资料