微信电脑版怎么不保存聊天记录

 时间:2026-04-23 05:35:40

1、打开微信点净芬击下方的三。祝级夏

微信电脑版怎么不保存聊天记录

2、弹出页点击设置。

微信电脑版怎么不保存聊天记录

3、在通用设置中找到保留聊天记录,点击取慎沃消。

微信电脑版怎么不保存聊天记录

4、点击确定。

微信电脑版怎么不保存聊天记录

  • 酸菜大盘鱼做法
  • 幸福树的养殖方法和注意事项
  • 怎么做奶香鸡头米芋头甜汤
  • 如何去眼袋啊
  • 治疗风寒感冒的小偏方
  • 热门搜索
    争做美德少年手抄报 清明节手抄报全国第一 简单病毒手抄报 关于童话的手抄报 珍惜生命手抄报 小学生文明手抄报 六一手抄报内容简短 爱护环境手抄报 中秋节手抄报一等奖 预防结核病手抄报内容