QQ如何解除单向好友

 时间:2026-04-25 03:08:05

1、首先在手机桌面上找到QQ软件,点击打开QQ。

QQ如何解除单向好友

2、进入后在QQ页面左上角找到QQ头像,点击QQ头像进入。

QQ如何解除单向好友

3、然后在页面左下角找到QQ的设置,点击设置进入。

QQ如何解除单向好友

4、进入后找到“隐私”选项,点击选项进入。

QQ如何解除单向好友

5、这里可以看到“单向好友管理”选项,我们选择点击。

QQ如何解除单向好友

6、最后就可以选择你想解除的单向好友,点击”解除”即可,学会的赶紧去试试吧。

QQ如何解除单向好友

  • QQ怎样强制聊天?
  • 如何恢复qq好友
  • QQ怎么恢复删除的好友
  • 怎么看qq空间访客
  • qq删了的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    拗九节手抄报 科技手抄报内容大全 新学期新计划手抄报 教师节的手抄报 感恩老师手抄报内容 预防病毒手抄报内容 欢欢喜喜过大年手抄报 六一手抄报简单又漂亮 手抄报国庆节 疫情手抄报内容怎么写