苹果手机怎样扫描文件变电子档

 时间:2026-04-22 07:08:21

1、点击打开iPhone手机上的【设置】。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

2、点击一个备忘录文件夹。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

3、点击右上角的添加图标。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

4、点击照相机图标。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

5、点击菜单中的【扫描文稿】选项。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

6、将文稿放在取景框中。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

7、点击拍照按钮,点击【存储】按钮。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

8、最后点击右上角的【完成】按钮即可。

苹果手机怎样扫描文件变电子档

  • Excel怎么拆分单元格
  • Excel中如何拆分单元格
  • 在EXCEL中如何拆分单元格?
  • 苹果ios12如何利用备忘录扫描文件?
  • SAP 如何将STAD查询数据导出TXT文件
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报资料 读书的手抄报图片 有关大自然的手抄报 猴年春节手抄报 端午节手抄报文字内容 向英雄致敬手抄报 文明礼仪手抄报花边 寓言故事手抄报 安全用电手抄报 人与自然手抄报