支付宝应用信息授权在哪里查看?

 时间:2026-05-06 14:54:03

1、首先我们打开电脑中的支付宝。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

2、需要你登录账户。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

3、接下来我们需要点击“账户设置”。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

4、最后点击“应用授权和代扣”。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

5、这时候需要您点击“用户信息授权”。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

6、出现下图界面,我们可直接点击“取消授权”。

支付宝应用信息授权在哪里查看?

  • 千牛如何设置好友验证信息
  • 抖音怎么设置从一起看退出时不要开启画中画
  • 手机支付宝怎么解除与其他软件的授权绑定关系
  • 如何注销淘宝账号
  • 运费险怎么赔付
  • 热门搜索
    读书月手抄报 安全健康手抄报 道德手抄报 勤俭节约手抄报大全 有关于环保的手抄报 校园文明手抄报内容 读书手抄报名人名言 有关文明的手抄报 有关于安全的手抄报 关于读书手抄报内容