QQ群互动标识怎么关闭?

 时间:2026-04-25 06:55:07

1、打开QQ后,进入个人中心点击左下的设置。

QQ群互动标识怎么关闭?

2、进入设置后点击隐私。

QQ群互动标识怎么关闭?

3、在隐私页面点击群互动标识设置。

QQ群互动标识怎么关闭?

4、接着在群互动标识页面点击展示群互动标识旁的蓝色按钮。

QQ群互动标识怎么关闭?

5、最后展示群互动标识旁的按钮变成灰色即可。

QQ群互动标识怎么关闭?

1、1、打开QQ后,进入个人中心点击左下的设置。

2、进入设置后点击隐私。

3、在隐私页面点击群互动标识设置。

4、接着在群互动标识页面点击展示群互动标识旁的蓝色按钮。

5、最后展示群互动标识旁的按钮变成灰色即可。

  • 手机QQ群互动标识在哪里开启
  • QQ群互动标识怎么设置展示
  • 怎么关闭QQ群的互动标识?
  • 怎么从手机QQ查看等级成长天数任务完成状态?
  • QQ群互动标识是什么,怎么关闭互动标识?
  • 热门搜索
    小学英语手抄报图片 清明节手抄报大全漂亮 关于卫生的手抄报 劳动节手抄报简单一点 小学安全教育手抄报 九九重阳节手抄报大全 端午手抄报内容 关于青春的手抄报 文明校园手抄报资料 手抄报 国庆节