全球学术快报如何查看足迹浏览

 时间:2026-04-25 23:11:03

1、首先,我们打开手机后,点击进入学术快报APP。

全球学术快报如何查看足迹浏览

2、接着,我们点击右下角的我的,进入我的页面。

全球学术快报如何查看足迹浏览

3、然后,我们点击最右边中间的足迹图标。

全球学术快报如何查看足迹浏览

4、进入后,我们选择以前查看的文章,点击进入。

全球学术快报如何查看足迹浏览

5、最后,进入文章后,我们点击右下角的阅读即可重新观看。

全球学术快报如何查看足迹浏览

1、打开手机后,点击进入学术快报APP;

2、点击右下角的我的,进入我的页面;

3、点击最右边中间的足迹图标;

4、选择以前查看的文章,点击进入;

5、点击右下角的阅读即可重新观看。

  • 怎么在中国知网上查找m类专著
  • word目录生成后有空白怎么删除
  • 转pdf出现错误未定义书签
  • 胶装封面怎么打印
  • 为什么目录后面的点点不一样
  • 热门搜索
    读书手抄报名人名言 我爱读书手抄报花边 感恩亲情手抄报 数学园地手抄报 绿色上网手抄报内容 防火防电手抄报 六年级上册手抄报 儿童安全手抄报大全 感恩父母手抄报大图 孝敬老人的手抄报