华为mate40手机如何设置截屏

 时间:2026-04-29 13:18:24

1、  在mate40手机设置窗口,点击打开【辅助功能】应用窗口,进入新页面。

华为mate40手机如何设置截屏

2、  进入辅助功能窗口,选择进入【快捷启动及手势】界面。

华为mate40手机如何设置截屏

3、  在快捷启动及手势窗口,点击【截屏】功能即可。

华为mate40手机如何设置截屏

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助罩材诸到你!谢谢收看。

  • HUAWEI手机智慧助手怎么设置
  • 如何把华为手机的虚拟按键调出来?
  • 去哪里将华为手机的多设备控制中心给打开?
  • 华为手机怎么自动清理垃圾文件
  • 华为云如何调整云服务卡片顺序
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报 向国旗敬礼手抄报图片 舌尖上的年味手抄报 以新年为主题的手抄报 关于祖国风光的手抄报 四年级手抄报内容 中华文化手抄报 自我保护手抄报 读书月手抄报