iPhone或iPad上如何编辑PDF文本?

 时间:2026-05-05 04:59:44

1、先打开“APP Store”搜索“PDFelement”软件,下载后打开该软件。

iPhone或iPad上如何编辑PDF文本?

2、接着点击“PDF文件”,点击上方“铅笔”图标进入恩巨编辑模式。

iPhone或iPad上如何编辑PDF文本?

3、然后点击左侧工具栏就可以编辑PDF了。

iPhone或iPad上如何编辑PDF文本?

4、总菌包结如帮柱毙下。

iPhone或iPad上如何编辑PDF文本?

  • 苹果手机pdf怎么弄
  • 苹果手机如何查看PDF文件
  • 苹果怎么把图片转为pdf
  • 苹果手机自带pdf转换
  • iPhone手机如何将一些文件转化成PDF格式
  • 热门搜索
    数学手抄报五年级 传统文化手抄报图片 国庆节主题手抄报图片 关于马的手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 父亲节手抄报内容 抗击疫情手抄报简单 交通安全手抄报资料 三八妇女节手抄报内容 植树节手抄报图片大全