MIUI14怎么设置大文件夹

 时间:2026-05-05 03:24:03

1、长按文件夹

找到要设置的文件夹,长按它。

MIUI14怎么设置大文件夹

2、点击编辑文件夹

弹出选项,点击编辑文件夹。

MIUI14怎么设置大文件夹

3、选中四宫格或九宫格

来到新页面,点击选中四宫格选项或九宫格都可以。

MIUI14怎么设置大文件夹

4、显示出大文件夹

设置完成,显示出大文件夹样式。

MIUI14怎么设置大文件夹

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 热门搜索
    消防知识手抄报图片 有关数学的手抄报 莲文化手抄报 关于运动会的手抄报 追逐梦想手抄报 手抄报数学 关于电脑的手抄报 青春手抄报内容 读书节手抄报资料 家乡的手抄报