抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

 时间:2026-04-30 10:09:30

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

3、点击“隐私设置”。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

4、点击“私信”。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

5、将“可能认识的朋友”旁的小滑块点亮即可允许私信。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

6、将“可能认识的朋友”旁的小滑块即可禁止私信。

抖音可能认识的朋友怎么设置是否可以给我发私信

  • 抖音如何隐藏关注和粉丝列表
  • 如何下载央视春晚视频
  • 我的抖音如何隐藏
  • 抖音如何开启锁定保护
  • 抖音如何关闭在线状态?
  • 热门搜索
    科普知识手抄报 卫生与健康手抄报 扫黄打非手抄报 手抄报插图 过年手抄报 关于元宵节的手抄报 春节手抄报图片大全 健康人生绿色无毒手抄报 红领巾手抄报 爱祖国手抄报内容30字