手机wps怎么把pdf转word

 时间:2026-04-25 17:04:33

1、首先,打开wps app,点击pdf文档右侧的按钮。如下图箭头所示:

手机wps怎么把pdf转word

2、然后,在弹出的页面,选择“PDF转word”选项。如下图箭头所示:

手机wps怎么把pdf转word

3、最后,点击右下角的“开始转换”即可。如下图箭头所示:

手机wps怎么把pdf转word

  • 怎样在手机WPS中将PDF文件变为Word文件
  • 手机WPS怎么把PDF文件转换成Word文档
  • 手机wps怎样将PDF文件转word文件
  • wps怎么改文件名
  • wps如何一次合并多个文档
  • 热门搜索
    法制教育的手抄报 关于礼仪的手抄报 爱劳动手抄报内容 关于保护地球的手抄报 最漂亮的手抄报花边 环境保护手抄报内容 手抄报简单边框 安全伴我行手抄报资料 科技之光手抄报内容 科技节手抄报图片