微信听歌状态怎么改背景

 时间:2026-04-29 18:31:12

1、打开酷狗音乐,进入到歌曲播放页,点击底部“三个点”。

微信听歌状态怎么改背景

2、在弹出的窗口中选择“设为微信状态”。

微信听歌状态怎么改背景

3、进入微信状态卡片,点击左下角“自定义”。

微信听歌状态怎么改背景

4、进入手机相册,选择听歌状态背景图片。

微信听歌状态怎么改背景

5、进入图片预览页,点击底部“确定”。

微信听歌状态怎么改背景

6、进入微信状态卡片,点击底部“发布”。

微信听歌状态怎么改背景

7、进入听歌状态设置,点击“就这样”,即可更改听歌状态背景。

微信听歌状态怎么改背景

  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 微信听歌状态背景如何修改
  • 微信状态听歌如何弄
  • 微信如何设置听歌状态并发布歌曲视频
  • 微信状态音乐怎么设置
  • 热门搜索
    校园手抄报图片 关于法治的手抄报 感恩妈妈手抄报内容 a4手抄报版面设计图 庆元旦手抄报内容 法律伴我行手抄报 小学生中国梦手抄报 反对邪教的手抄报 红五月手抄报 关于科普知识的手抄报