咪咕视频如何关闭流量提醒

 时间:2026-04-30 15:32:33

1、打开并登录咪咕视频APP,点击“我的”。

咪咕视频如何关闭流量提醒

2、点击“我的设置”。

咪咕视频如何关闭流量提醒

3、点击“非wifi网络播放提醒”。

咪咕视频如何关闭流量提醒

4、点击“关闭提醒”,即可关闭流量提醒。

咪咕视频如何关闭流量提醒

1、1.打开并登录咪咕视频APP,点击“我的”。

2.点击“我的设置”。

3.点击“非wifi网络播放提醒”。

4.点击“关闭提醒”,即可关闭流量提醒。

咪咕视频如何关闭流量提醒

  • 华为mate50rs保时捷怎么设置快速通话
  • ColorOS6 系统升级教程
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • qq登了爱拍怎么退出
  • iphone反复自动重启的原因及解决方法
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 手抄报读书伴我成长 古诗手抄报图片大全 万圣节手抄报图片 中国传统手抄报 校园礼仪手抄报 一年级手抄报大全简单 安全在我心手抄报 低碳生活手抄报图片 感恩老师的手抄报图片