OPPO手机如何通过微信(微回收)将旧手机变现?

 时间:2026-04-24 03:26:04

1、点击手机充值

通过桌面的微信—我—钱包--点击手机充值进入。

OPPO手机如何通过微信(微回收)将旧手机变现?

2、点击更多服务

进入充值页面可以看到右下角有一个更多服务(有手机回收也可直接点击手机回收)。

OPPO手机如何通过微信(微回收)将旧手机变现?

3、进行估价

通过选机型—要出售的机型—就可以对手机进行估价。

OPPO手机如何通过微信(微回收)将旧手机变现?

4、完成

如果觉得价格挺满意的,可以点击进行下一步,填写自己的姓名、电话、地址、预约取件时间,方便快员上门取件。

OPPO手机如何通过微信(微回收)将旧手机变现?

  • 可乐优品商城软件如何进行提现
  • 2022微信秒借500
  • 拼多多贷款怎么贷
  • 抖音“1分钱充100元话费”入口在哪
  • 京东白条怎么扫微信二维码付款
  • 热门搜索
    交通的手抄报 初中手抄报版面设计 感念师恩手抄报 关于黄河的手抄报初一 关于三爱的手抄报 健康小常识手抄报 关于祖国风光的手抄报 法律伴我成长手抄报 感恩主题手抄报 精美手抄报