银行卡号忘了怎么查

 时间:2026-04-26 21:50:20

1、在我的页面点击银行卡

打开支付宝进入我的页面之后,点击银行卡进入到银行卡页面。

银行卡号忘了怎么查

2、选择绑的银行卡

点击支付宝绑定的银行卡之后,切换到绑定的银行卡页面。

银行卡号忘了怎么查

3、选择卡管理

打开银行卡页面后,点击卡管理,进入后选择查看卡号并验证身份。

银行卡号忘了怎么查

4、查看卡号

验证身份成功后,在弹出的窗口中选择查看卡号即可。

银行卡号忘了怎么查

  • 银行卡号忘了怎么查
  • 银行卡号忘了怎么查
  • 怎么知道自己的银行卡号
  • 如何查询自己名下的银行卡号
  • 怎么查到自己的银行卡号码
  • 热门搜索
    手抄报图 爱祖国手抄报内容30字 生物手抄报 黄河手抄报 数学手抄报模板 廉洁文化进校园手抄报 关于英语的手抄报 文明城市手抄报 世界无烟日手抄报 春节手抄报图片大全