微博手机端如何修改昵称

 时间:2026-04-24 04:10:29

1、打开微博,选择【我】,点击【个人头像】。

微博手机端如何修改昵称

2、点击简介右侧【向下】的图标。

微博手机端如何修改昵称

3、选择【查看和编辑基本资料】。

微博手机端如何修改昵称

4、点击【昵称】进行修改即可。

微博手机端如何修改昵称

5、总结:

1、打开微博,选择【我】,点击【个人头像】。

2、点击简介右侧【向下】的图标。

3、选择【查看和编辑基本资料】。

4、点击【昵称】进行修改即可。

  • 微博怎样修改昵称名
  • 怎么修改微博昵称
  • 怎么查看自己微博的注册时间(准确时间)
  • 微博昵称怎么改?
  • 微博到哪可以看到名人动态
  • 热门搜索
    有关端午节的手抄报 核心价值观手抄报内容 健康手抄报图片大全 五水共治手抄报内容 关于环境的手抄报 关于清明的手抄报内容 教师节手抄报大全图片 科学知识手抄报 六一儿童节手抄报简单 三国演义手抄报图片