苹果手机经典铃声叫什么名字

 时间:2026-04-25 11:18:07

1、点击声音与触感

在设置界面找到“声音与触感”选项进入。

苹果手机经典铃声叫什么名字

2、点击电话铃声

进入后找到界面的电话铃声选项。

苹果手机经典铃声叫什么名字

3、点击经典

在电话铃声界面点击打开经典选项。

苹果手机经典铃声叫什么名字

4、显示内容

找到界面的“马林巴琴”并点击,即可知道苹果手机经典铃声叫马林巴琴了。

苹果手机经典铃声叫什么名字

  • 苹果手机原铃声叫啥?
  • 苹果手机库乐队有什么用
  • 苹果14手机如何设置铃声歌曲
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果14promax声音怎么调
  • 热门搜索
    美丽家园手抄报内容 遵纪守法手抄报图片 简单的手抄报花边 校园礼仪手抄报 手抄报初中生 读书小报手抄报内容 手抄报的图片 飞向太空手抄报 趣味数学手抄报 环保手抄报资料大全