手机wps如何恢复文档?

 时间:2026-05-05 22:47:25

1、点击【...】图标

进入手机WPS首页页面,点击右上角的【...】图标。

手机wps如何恢复文档?

2、点击【找回文档】

在弹出对话框中,点击【找回文档】。

手机wps如何恢复文档?

3、点击【文档】

进入找回文档页面,点击【文档】。

手机wps如何恢复文档?

4、点击【恢复】

在弹出的对话框中,点击【恢复】即可。

手机wps如何恢复文档?

  • 手机WPS 找回文档的方法
  • WPS office如何上传文件
  • WPS怎么分享文档
  • wps分享到微信格式变了
  • 查找手机wps文件的方法
  • 热门搜索
    护眼手抄报 健康手抄报 手抄报边框 爱路护路手抄报 爱国手抄报 数学手抄报图片 数学手抄报简单又漂亮 清明节的手抄报 保护地球手抄报 安全教育手抄报内容