opporeno6怎么设置文字转语音功能

 时间:2026-04-25 20:12:19

1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。

opporeno6怎么设置文字转语音功能

2、进入设置界面,点击其他设置进入。

opporeno6怎么设置文字转语音功能

3、在其他设置界面,点击无障碍进入。

opporeno6怎么设置文字转语音功能

4、进入无障碍界面,点击文字转语音(TTS)设置进入。

opporeno6怎么设置文字转语音功能

5、在文字转语音(TTS)设置界面,拖动语速、音高进度条进行调整即可。

opporeno6怎么设置文字转语音功能

  • 缺陷责任期的监理方法
  • 怎么做香甜的桂圆鸡蛋姜汤
  • 学日语会否影响英语?
  • 家常版陕西拉条子油泼臊子面
  • 如何关闭搜狗翻译通知提醒
  • 热门搜索
    我爱足球手抄报内容 名人手抄报图片 文明小学生手抄报 关于四季的手抄报 动物手抄报内容 体育手抄报的内容 关于团结的手抄报 卫生手抄报内容 文明交通我先行手抄报 美丽的春天手抄报图片