∨ivo手机返回键怎么设置

 时间:2026-04-22 05:26:31

1、点击系统导航

打开手机设置,找到并点击系统导航图标。

∨ivo手机返回键怎么设置

2、找到导航键

在弹出的页面里面,点击导航键功能。

∨ivo手机返回键怎么设置

3、选择导航键样式

在导航键页面,找到并点击导航键顺序与样式功能。

∨ivo手机返回键怎么设置

4、选择返回键

在弹出的页面里面,选择自己喜欢的返回键图标即可。

∨ivo手机返回键怎么设置

  • 手机怎么设置返回键在下面
  • vivo返回键怎么设置?
  • vivo手机的返回键在哪里设置
  • 手机设置返回键怎么设置
  • vivo的返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 一年级教师节手抄报 我心中的红十字手抄报 护林防火手抄报 万圣节手抄报图片 书的海洋手抄报 岭南文化手抄报 关于法制的手抄报内容 廉洁教育手抄报内容 关于孔子的手抄报