微信版本怎么更新

 时间:2026-05-04 09:35:45

1、点击关于微信

在微信设置页面,选择关于微信的选项。

微信版本怎么更新

2、点击检查新版本

进入后,选择检查新版本。

微信版本怎么更新

3、点击版本更新

选择版本更新的选项进入。

微信版本怎么更新

4、点击立即更新

选择立即更新按钮,即可更新微信版本。

微信版本怎么更新

  • 怎么更新微信最新版本?
  • 微信8.0.9怎么更新
  • 荒野行动怎么点赞队友
  • 微信app如何更新到最新版本?
  • 专属红包打不开怎么办?怎样看活动完成了没有?
  • 热门搜索
    防火安全手抄报内容 英语故事手抄报 名胜古迹手抄报 文明礼仪知识手抄报 关于感恩的心手抄报 节约手抄报图片 感恩励志手抄报 安全逃生手抄报 电脑手抄报怎么做 四年级数学手抄报图片