微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

 时间:2026-04-23 11:46:03

1、在手机上登陆你的微信。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

2、接着,进入我们的微信后,点击界面下方导航中的“我”。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

3、点击导航中的我后便进入我的管理界面。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

4、在这个我的管理界面,点击下方“设置”选项。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

5、在设置面板里,找到且打开“关于微信”这个选项。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

6、进入到关于界面后,在这些选项中找到并点击“欢迎页”。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

7、最后,点击欢迎页后我们即可查看到点赞统计。

微信点赞统计在哪里,微信点赞统计怎么看

  • hut是什么意思
  • 咪咪阅读怎么下载小说
  • Typora自定义样式(颜色)
  • 车载毫米波雷达如何识别前方车辆
  • 如何开通支付宝余额支付功能
  • 热门搜索
    劳动节手抄报图片 推广普通话手抄报内容 中国梦手抄报资料 绿色生活手抄报 我爱中华手抄报 关于成长的手抄报 感恩母亲手抄报内容 关于动物的手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 书香校园手抄报内容