iPhone11pro max如何查看序列号

 时间:2026-05-03 22:12:29

1、首先在手机桌面找到并打开【设置】,接着点击进入【通用】。

iPhone11pro max如何查看序列号

2、然后找到并点击【关于本机】,就能看到自己手机的序列号了。

iPhone11pro max如何查看序列号

3、手机包装盒的背面有关于手机设备信息,其中也有序号号标识,英文Serial Number一行即是,具体的位置如下图所示。

iPhone11pro max如何查看序列号

4、我们还可以将手机连接电脑,然后借助iTunes工具查看苹果手机序列号,此方面也很简单,苹果手机连接上iTunes后,就可以看到。

iPhone11pro max如何查看序列号

  • iphone官网序列号怎么查询
  • 苹果手机g开头序列号代表什么
  • 苹果型号和序列号代表什么
  • 苹果序列号查询产地
  • 苹果手机怎样辨别是否为翻新机?
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报图片 小学数学手抄报内容 国庆节手抄报文字内容 手抄报花边简单手绘 心理健康手抄报资料 庆国庆手抄报图片 国庆手抄报简单 端午手抄报内容 成语故事手抄报 六一儿童节手抄报图片