oppo手机怎么截屏幕

 时间:2026-04-22 19:57:39

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

oppo手机怎么截屏幕

2、接着,我们点击打开其他设置,

oppo手机怎么截屏幕

3、其次,我们点击打开截屏,

oppo手机怎么截屏幕

4、最后,我们在截屏方式中将我们所需要的截屏方式的开关给打开,此时,我们使用相应的手势就可以进行截屏了。

oppo手机怎么截屏幕

  • 开心家园2怎样赚更多的金币和经验
  • 乐视视频如何只看正片
  • 二月兰的寓意与作用
  • 治疗原发性血小板减少性紫癜的中医药方(一)
  • 黄蓉事件---夫妻之道
  • 热门搜索
    战争手抄报 五一手抄报内容 禁止吸烟手抄报 手抄报花边漂亮边框 预防禽流感手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 鼠年手抄报图片大全 文明上网手抄报 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 感恩母亲节手抄报