一刻相册如何关闭每日签到

 时间:2026-04-25 11:07:38

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

一刻相册如何关闭每日签到

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

一刻相册如何关闭每日签到

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

一刻相册如何关闭每日签到

4、通知设置界面点击“每日签到”后面的圆点

一刻相册如何关闭每日签到

5、“每日签到”后面的圆点变为灰色即表示一刻相册关闭每日签到成功

一刻相册如何关闭每日签到

  • 赏金侦探空气杀手攻略
  • 雾太大怎么发朋友圈
  • 氢氧化钠有什么用处
  • Word快速撤销与恢复前面进行的操作快捷键
  • 古人对不同年龄的称谓以及由来
  • 热门搜索
    中小学生守则手抄报 美丽的校园手抄报 清明节文明祭祀手抄报 a4手抄报版面设计图 初中安全手抄报 反对校园暴力手抄报 庆元旦手抄报内容 改革开放四十周年手抄报 音乐手抄报图片 多彩的民族文化手抄报