手机QQ如何关闭个性化广告?

 时间:2026-04-22 23:40:15

1、进入手机QQ后,点击个人头像。

手机QQ如何关闭个性化广告?

2、在弹出的页面中点击“设置”。

手机QQ如何关闭个性化广告?

3、在“设置”页面点击“隐私”。

手机QQ如何关闭个性化广告?

4、在“隐私”页面中,点击“个人信息保护设置”。

手机QQ如何关闭个性化广告?

5、在“个人信息保护设置”页面中,点击“广告推荐设置”。

手机QQ如何关闭个性化广告?

6、最后,在“腾讯个性化广告管理”页面中,将“个性化广告”右侧的开关按钮关闭即可。

手机QQ如何关闭个性化广告?

  • 手机QQ"我的名片"在哪里打开?我的名片怎么添加?
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 新版手机QQ写日志怎么弄
  • QQ中如何打开微视
  • qq小窝在哪进入
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 水的手抄报 世界读书日手抄报 国庆手抄报 关于英语的手抄报 清明节手抄报好看简单字少 青春手抄报 文明手抄报内容 春天手抄报图片