QQ怎么开启自动更新

 时间:2026-04-22 23:20:45

1、首先,点击主菜单下的“设置”。

QQ怎么开启自动更新

2、打开“系统设置”面板。

QQ怎么开启自动更新

3、选择“安全设置”。

QQ怎么开启自动更新

4、点击“安全更新”。

QQ怎么开启自动更新

5、然后,点亮“有安全更新时自动为我安装,无需提醒”。

QQ怎么开启自动更新

6、然后,关闭面板。

QQ怎么开启自动更新

7、这样,就开启了自动更新。

QQ怎么开启自动更新

  • 一起刷抖音功能怎么找不到
  • qq会员多彩气泡怎么设置
  • 古风厚涂绘画如何练习?
  • 油炒年糕기름떡볶이
  • QQ运动这么关闭排行榜
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报内容 绿色环保手抄报资料 数学园地手抄报 传染病手抄报 关于三字经的手抄报 孝敬老人的手抄报 阳光体育手抄报 科学手抄报的资料 格列佛游记手抄报 语言文字规范化手抄报