华为手机如何更改发音效果?

 时间:2026-04-26 08:12:37

1、首先,打开手机,点击“设置”。

华为手机如何更改发音效果?

2、然后,点击辅助功能。

华为手机如何更改发音效果?

3、然后,点击无障碍。

华为手机如何更改发音效果?

4、点击文本转语音。

华为手机如何更改发音效果?

5、点击右侧引擎的按钮。

华为手机如何更改发音效果?

6、点击引擎设置。

华为手机如何更改发音效果?

7、选择合适的发音人即可。

华为手机如何更改发音效果?

  • 空调显示尘螨怎么办
  • 打篮球怎么防守?来看一下
  • 禁室脱逃游戏攻略
  • 青粄怎么做
  • 魔兽世界海潮王座副本入口在哪
  • 热门搜索
    植树节的手抄报 劳动节手抄报 关于植树节的手抄报 科技节手抄报 争做新时代好少年手抄报 元宵节手抄报 读书的手抄报 关于读书的手抄报内容 西游记手抄报 心理健康教育手抄报