QQ群新成员怎么查看历史消息?

 时间:2026-04-22 13:53:39

1、打开手机上的【QQ】

QQ群新成员怎么查看历史消息?

2、进腊棍爱入后,点击要操作的QQ群

QQ群新成员怎么查看历史消息?

3、进入群聊天始罩对话框,点击右上角的三横

QQ群新成员怎么查看历史消息?

4、进入群聊设置界面后,找到【群管理】并点击进入

QQ群新成员怎么查看历史消息?

5、然后将【允许新成员查看历史消息】右侧的按钮涛返打开即可

QQ群新成员怎么查看历史消息?

  • QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话
  • OLYMPUS 数码照相机STYLUS-9010/7040/5010使用说明书:[4]
  • QQ怎样出友谊的巨轮
  • QQ浏览器如何更换UA标识?
  • qq怎么设置空间权限申请才能看到
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容简短 梦想手抄报 消防知识手抄报 关于儿童节的手抄报 地球日手抄报 五年级数学手抄报 我爱我的祖国手抄报 消防安全手抄报图片 化学手抄报 扫黑除恶手抄报