华为mate30返回键怎么设置

 时间:2026-04-28 17:59:13

1、手机打开“设置”,在设置页面,点击“系统和更新”。

华为mate30返回键怎么设置

2、在系统和更新页面,点击“系统导航方式”。

华为mate30返回键怎么设置

3、在系统导航方式页面,点击“屏幕内三键导航”。

华为mate30返回键怎么设置

4、完成后,华为手机已经设置返回键了。

华为mate30返回键怎么设置

5、总结如下。

华为mate30返回键怎么设置

  • 华为mate30怎么设置返回键
  • 华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
  • 华为手机唤醒功能怎么设置
  • 华为mate50怎么锁定桌面布局
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 热门搜索
    小学生重阳节手抄报 感恩母亲节手抄报 法制安全教育手抄报 英语手抄报边框 六年级语文手抄报 书香伴我成长手抄报 关于科普的手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 预防禽流感手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮