掌上生活App如何关闭剪切板读取功能

 时间:2026-05-19 16:32:47

1、点击设置

打开掌上生活App我的页面,点击【设置】选项进入!

掌上生活App如何关闭剪切板读取功能

2、点击隐私管理

进入设置与资料管理页面,点击【隐私管理】选项进入!

掌上生活App如何关闭剪切板读取功能

3、点击剪切板读取设置

在隐私管理页面,点击【剪切板读取设置】选项进入!

掌上生活App如何关闭剪切板读取功能

4、关闭剪切板读取功能

在剪切板读取设置页面,把【剪切板读取】选项关闭即可!

掌上生活App如何关闭剪切板读取功能

  • 掌上生活APP如何关闭活动提醒
  • 掌上生活如何关闭活动提醒功能?
  • 掌上生活APP如何关闭活动提醒?
  • 掌上生活app如何关闭内容消息?
  • 掌上生活APP如何开启剪切板读取功能?
  • 热门搜索
    消防手抄报简单又漂亮 汉字真有趣手抄报 五一手抄报 清明节手抄报 端午节手抄报 端午节手抄报图片大全 端午手抄报 端午节手抄报内容 祭英烈手抄报 社会主义核心价值观手抄报