红米K50锁屏画报如何开启

 时间:2026-04-21 20:23:46

1、第一步

打开手机设置面板点击熄屏与锁屏选项。

红米K50锁屏画报如何开启

2、第二步

来到息屏与锁屏页面点击锁屏画报选项。

红米K50锁屏画报如何开启

3、第三步

进入息屏画报面板点击开启画报选项来完成操作。

红米K50锁屏画报如何开启

  • 小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
  • 小米手机怎样将手机设置成为夜间使用模式
  • 小米手机屏幕时间管理怎么关闭
  • 小米手机如何添加内存清理到桌面
  • 小米手机如何设置时间,修改时间
  • 热门搜索
    爱国手抄报简单又漂亮 关于党的手抄报 读书节手抄报 一年级手抄报简单又好 保护环境手抄报 交通手抄报 食品安全手抄报 讲文明树新风手抄报 关于读书的手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮