腾讯视频在哪里关闭私信提醒

 时间:2026-04-22 10:36:06

1、在手机上打开APP后,点击下方的‘个人中心’,如图所示。

腾讯视频在哪里关闭私信提醒

2、在页面中,点击‘设置’,如图所示。

腾讯视频在哪里关闭私信提醒

3、进入设置页面后,点击‘消息设置’,如图所示。

腾讯视频在哪里关闭私信提醒

4、在消息设置页面中,找到‘私信提醒’,然后把对应的开关按钮关闭,即可关闭私信提醒,如图所示。

腾讯视频在哪里关闭私信提醒

  • 腾讯视频怎么关闭私信提醒
  • 腾讯视频app的私信提醒在哪里关闭
  • 腾讯视频如何关闭私信提醒?
  • 腾讯视频私信提醒怎么关闭
  • 腾讯视频私信提醒如何关闭
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单 轻叩诗歌的大门手抄报 国防教育手抄报图片 小学生新年手抄报 共创文明城市手抄报 抗震救灾手抄报 科技改变生活手抄报 善行历手抄报图片 法律伴我行手抄报 爱读书手抄报