微信如何删除非好友?

 时间:2026-04-24 13:17:22

1、打开微久棍信主页,点击“我的”选项,再点击“设置”。

微信如何删除非好友?

2、在弹出来的页面中点击“通用”,后点击“辅助功能”,再选择点击“群发助手”。

微信如何删除非好友?

3、在群发助手页面点击“开始群发”,点击“新建群发”,选择“好友川兼调”,点击“下一步”。

微信如何删除非好友?

4、在弹出的输入框中随意输入文字,点击“露吐发送”,如有红色叹号出现即是非好友。

微信如何删除非好友?

5、总结如下。

微信如何删除非好友?

  • 清除微信僵尸好友
  • 怎么清理微信好友
  • 如何通过免费工具方便快速清理微信僵死粉
  • 怎么清理微信里已经把我删除的人
  • 微信如何彻底删除好友
  • 热门搜索
    歌颂祖国的手抄报 历史手抄报图片 拗九节手抄报 安全卫生手抄报 交通安全手抄报资料 小学生元宵节手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 元旦手抄报图片大全 读书日手抄报 网络安全手抄报的句子