OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标

 时间:2026-05-09 04:06:20

1、打开OPPOReno6pro手机【设置】菜单——点选【通知与状态栏】

OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标

2、在【通知与状态栏】页面——点选【通知管理】

OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标

3、点开【桌面角标】功能——点选【圆点】即可

OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标

  • oppo r11手机允许锁屏时下拉通知栏在哪里打开
  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • 手机屏幕锁屏时如何设置弹出通知及其内容
  • OPPO k5来电语音报号如何关闭
  • 热门搜索
    青春期教育手抄报 手抄报简单 廉洁手抄报资料 我爱诗歌手抄报 二年级安全手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 预防火灾手抄报 有关动物的手抄报 三节三爱手抄报内容 元宵节手抄报英语版