超级看看摄像头要怎么连接手机

 时间:2026-04-21 17:51:25

1、打开超级看看app,在设备页面点击“+”添加设备。

超级看看摄像头要怎么连接手机

2、选择设备类型。

超级看看摄像头要怎么连接手机

3、将摄像机插上电源,点击下一步,听到设备提示“网络连接成功”,再点击下一步。

超级看看摄像头要怎么连接手机

4、将摄像机的二维码放入手机扫码框中自动扫描即可连接。

超级看看摄像头要怎么连接手机

1、打开超级看看app,在设备页面点击“+”添加设备。

2、选择设备类型。

3、将摄像机插上电源,点击下一步,听到设备提示“网络连接成功”,再点击下一步。

4、将摄像机的二维码放入手机扫码框中自动扫描即可连接。

  • 超级看看连接不上设备
  • 超级看看监控连接不上手机怎么办
  • 摄像头怎么连接手机
  • 网络摄像头怎么连接手机
  • 摄像头怎么连接手机?
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又漂亮 我与祖国共成长手抄报 少数民族手抄报 庆元旦手抄报图片 关于网络安全的手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 关于五一的手抄报 妇女节手抄报内容50字 一年级清明节手抄报 手抄报图片大全初一