粉笔考研app如何设置显示个人特征标签

 时间:2026-04-22 03:21:14

1、在粉笔考研app”我“界面右上角找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

粉笔考研app如何设置显示个人特征标签

2、在设置界面中找到个性化服务选项,点击后进入粉笔个性化服务界面。

粉笔考研app如何设置显示个人特征标签

3、在粉笔个性化服务界面中找到个人特征标签选项,开启后,将展示地域、备考考试类别等标签信息。

粉笔考研app如何设置显示个人特征标签

  • 闲置平台如何运营
  • 【3D动态思维导图制作】万彩脑图大师添加链接
  • 香醇葡萄酒怎么做
  • 番茄时钟如何添加待办
  • 教师如何创设幼儿园的区域活动环境
  • 热门搜索
    食品安全手抄报资料 法律小知识手抄报 关于春节的手抄报大全 国庆节手抄报简单又好画 节约用电手抄报内容 国庆70周年手抄报 构建和谐校园手抄报 手抄报我的中国梦 法制进校园手抄报 关于感恩老师的手抄报