微信的自拍表情怎样删除

 时间:2026-05-07 03:11:48

1、在微信我的页面点击打开表情选项。

微信的自拍表情怎样删除

2、进入到表情商店页面后点击右上角的设置图标。

微信的自拍表情怎样删除

3、即可进入到我的表情页面,点击我的自拍表情。

微信的自拍表情怎样删除

4、在我的自拍表情页面点击整理选项。

微信的自拍表情怎样删除

5、勾选需要删除的表情,点击完成即可将其删除。

微信的自拍表情怎样删除

  • 微信我的自拍表情怎么删除?
  • 微信自拍的表情如何删除?
  • 怎么删除微信自拍表情
  • 怎样删除微信自拍的表情
  • 微信自拍表情如何删除?
  • 热门搜索
    感恩节的手抄报图片 关于父母爱的手抄报 保护动物手抄报资料 孝行天下手抄报 节约用水用电手抄报 爱国的手抄报图片 世界知识产权日手抄报 预防火灾手抄报 运动与健康手抄报 数学园地手抄报