苹果7截屏的快速方法

 时间:2026-04-24 03:05:57

1、打开手机后,进入手机的【设置】功能,找到【辅助功能】。

苹果7截屏的快速方法

2、接着就是点击【触控】。

苹果7截屏的快速方法

3、在触控界面,点击顶上的【辅助触控】。

苹果7截屏的快速方法

4、然后点击触控里边的【轻点两下】。

苹果7截屏的快速方法

5、在轻点两下的页面,找到【截屏】。

苹果7截屏的快速方法

6、设置完成后,回到桌面,点击悬浮球两下,即可完成快速截图。

苹果7截屏的快速方法

  • iphone7如何截屏幕
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 苹果七怎么截屏
  • 苹果7怎么截屏
  • iphone7怎么截屏
  • 热门搜索
    关于孝的手抄报 孝敬父母的手抄报 廉政手抄报 爱国主义教育手抄报 手抄报边框简笔画 关于禁毒的手抄报 民风民俗手抄报 教师节手抄报内容 高中生手抄报 交通安全知识手抄报