QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

 时间:2026-05-03 21:23:36

1、首先打开手机QQ,然后点击下方的看点。

QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

2、点击左上角的人形图标。

QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

3、在个人主页里面选择创作中心。

QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

4、之后点击内容管理。

QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

5、然后就可以看到发布的内容有没有通过,如果显示内容存在问题,就说明该内容没有通过QQ看点审核。

QQ看点怎么查看文章有没有通过审核

  • excel2016如何添加边框
  • excel2010如何制作一个圆环图
  • PPT演示文档如何插入带平滑线和数据标记散点图
  • Excel2010如何插入三维饼图
  • 如何将Excel表格的文本内容按笔画进行排序
  • 热门搜索
    二年级绿色环保手抄报 科普知识的手抄报 我爱文学的手抄报 珍惜生命手抄报图片 阅读手抄报的内容 清明节手抄报图片简单 食品安全手抄报资料 健康教育手抄报内容 新中国成立70周年手抄报 数学手抄报内容三年级